Перейти к содержанию

Как изменить свою реальность?

Рекомендуемые сообщения

Тепло приветствую всех участников форума Грибо4ек!
Давайте поговорим о том, как можно изменять/настраивать свою реальность? Обо всех техниках, способах, закономерностях, которые вам известны.
Под настройкой своей реальности я подразумеваю долгосрочные изменения того, как ты видишь мир из своих глаз, как осознаешь происходящее. Можно ведь узнать много хороших теорий и понять их, но это станет твоей реальностью далеко не всегда.

Я чувствую у себя наличие ограничивающих блоков, но осознаю их только в общих чертах. Как и когда они у меня сформировались и какую именно "безопасность" для меня обеспечивают, я пока не разобрался. Я заметил, что грибы помогают мне проникнуться философией и восприятием жизни тех замечательных людей, на кого я хотел бы быть чуть более похожим, с кем у меня общие ценности. Но трип проходит и наступает откат, хотя и не полностью, я уже не так верю в то, что увидел и это не становится МОЕЙ правдой. Хотя, все же изменения есть, наверно они постепенны, потому что у мозга и сознания есть встроенная защита от всяких сбоев.
А еще у меня определенно увеличилось чувство благополучия! Мне так много всего вокруг интересно, а еще так приятно просто дышать воздухом и просто быть!

:800544945:

Добро пожаловать. Трактовка пляшет от твоего изначального багажа

Изменено пользователем Емеайя

Вот-вот, давайте начнем с багажа...

Существует теория родовых программ или еще их называют сценариями. Я сейчас не говорю об эзотерике, карме, а имею ввиду вполне житейские и изученные закономерности, как нас формирует наше первое окружение (чаще всего, родители и др. родственники)

Так получилось, что я очень похож на моего отца, но мои отношения с ним всегда были напряженными, мы уже давно видимся очень редко.
Так вот грибы стали для меня открытием десятилетия! В одном из недавних трипов мое лицо стало лицом отца, я щупал эти щеки, даже щетина у нас растет одинаково, я думал в своей голове его голосом, а потом были очень исцеляющие откровения, я прожил его черты характера и мотивы значимых поступков в жизни, такая эмпатия и понимание внутреннего мира другого человека мне были неведомы ранее. [стер большой кусок текста про свои отношения с отцом, посчитав это лишним]
Я учусь прощению и благодарности и стараюсь не считать кого-либо причиной моих трудностей, каждый человек просто живет по своим силам и далеко не всегда может спрогнозировать следствия своих поступков. Однако, чужих камней в моем рюкзаке по-прежнему немало! Вроде что-то вскрывается постепенно и приходит понимание, но вот курс моей жизни по-прежнему во многом повторяет отца, хотя мое собственное мировоззрение давно ушло далеко от воспитанных убеждений. У меня много братьев и сестер, так вот те, что по линии отца, имеют одни и те же проблемы в жизни как под копирку, я вижу эту закономерность и хочу в ней разобраться, вырваться из этого сценария

Хз что тут посоветовать, всё в твоих руках и если сам не постараешься, не сформулируешь для себя основные тезисы, план, то так и будешь бегать по кругу. Грибы не панацея, они за тебя всё не сделают и не подумают.

Привет!

Да, у меня есть представление, куда я хочу двигаться дальше и мне интересны инструменты, которые могут помочь в этом деле. Люди изобрели столько техник вроде транссерфинга реальности, нлп, турбосуслика, различных видов медитации и пр. и я немного растерян от такого многообразия. Читая и слушая различных авторов-психонавтов по теме, часто встречаю предположение, что все эти продукты чьих-то умов работают больше как плацебо для тех, кто сильно в это уверовал. Что единственное настоящее именно для тебя понимание всего приходит только через личный опыт (грибы - инструмент для расширения такого опыта) и все чужие системы станут для тебя лишь многослойными надстройками, отягощающими и затмевающими твое собственное чистое восприятие. Хм, но ведь можно обучиться прикладным навыкам вроде пения песен, пилотирования самолета, выдувания бонгов из стекла, зачем изобретать велосипед, если можно найти тех людей, которые уже стали мастерами в своем деле и попросить их научить? С духовными практиками все не так осязаемо и однозначно для меня

5 часов назад, anon738 сказал:

у меня есть представление, куда я хочу двигаться дальше и мне интересны инструменты, которые могут помочь в этом деле

В фильме Секрет хорошо передали основу намерения. Суть в том чтобы настроиться на нужную тебе волну, в этом диапазоне  обитают единомышленники, искомые явления и результаты. Верно и обратное, найдя единомышленников ты окажешься в нужной среде, отдавая энергию/внимание и получая инфу, и новые контакты/связи. 

Например захотел ты сдружиться со свидетелями иеговыми)). Сначала найдёшь всю инфу в интернете, будешь часто думать об этом. Потом встретишься с этими милыми людьми, станешь частью их среды, подключишься. Потом уже спонтанно будешь встречать информацию и нужных людей.

Задружись с теми кто в теме и будет результат. Это как с грибами и этим форумом

Думаю, что самым оптимальным будет обращение к хорошему психологу, вполне цивилизованный способ, если сам не можешь разобраться. Нужно знать всю твою ситуацию чтобы выбрать инструмент для решения проблемы, а может и решить, что проблемы вовсе нет.

Изменено пользователем Mushroom Pioneer

Привет!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...